Теплые окна АГ60

Назначение системы АГ60

Система АГ60 применяется для изготовления окон, устанавливаемых в помещениях, где требуется повышенная теплоизоляция. Окна могут встраиваться непосредственно в проем здания или в фасадные конструкции из системы АГ50. Основу системы составляют комбинированные профили, состоящие из двух алюминиевых профилей, соединенных между собой с помощью специальных термовставок из армированного стекловолокном полиамида.

 

Основные характеристики
  • Ширина рамы
58 мм
  • Ширина створки
66 мм
  • Толщина заполнения для окон
от 11 до 52 мм
  • Ширина термовставки
22 мм
  • Наличие в профилях «Европаза» позволяет устанавливать фурнитуру большинства производителей
Особенности системы

Простота сборки
Система отличается минимальной обработкой профиля для сборки готовой конструкции – не требуется трудоемкая фрезеровка профилей. Основные манипуляции — резка профиля под углом 45°, 90° и сверление отверстий для установки угловых соединителей и сухарей. Угловые соединения можно реализовать двумя способами: запрессовкой или с помощью штифтов.

Унификация систем АГ58 и АГ60
В системах АГ58 и АГ60 используются одни и те же штапики, угловые соединители, а также некоторые резиновые уплотнители и комплектующие. Это позволяет клиентам ускорить процесс закупки и оптимизировать складские запасы.